2014-09-17 12:44:37

Два прохання профспілок до ПУТІНА

Председателю Федерации

Независимых профсоюзов России

Шмакову М.В.

Руководителям Профсоюзных

организаций всех уровней РФ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОФСОЮЗАМ РОССИИ!Уважаемый Михаил Викторович! Уважаемые Руководители Профсоюзных Организаций России!

Профсоюзы топливно-энергетического комплекса Украины обращаются к

Вам как самой массовой общественной организации, которая играет важную роль в жизни гражданского общества России и представляет миллионы трудящихся РФ.

Профсоюзы Украины и России часто позиционируют себя как организации

вне политики, которые защищают профессиональные права и интересы

трудящихся. Но защита профессиональных прав трудящихся - это всего лишь часть, вверенных профсоюзам обязанностей. Прежде всего, «человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность» (Статья 3 Всеобщей Декларации Прав Человека ООН).

Этих прав лишены многие жители Донецкой и Луганской областей Украины, вследствие преступных действий, совершаемых террористами, большинство из которых являются гражданами России и управляются из Кремля.

В Донецкой и Луганской областях в период военных действий погибли сотни мирных жителей; уничтожено более 600 предприятий, террористамсовершено сотни диверсий на железных дорогах Украины, разрушены десятки мостов. К тому же, первый «гуманитарный конвой» РФ, который нарушив все международные нормы, въехал без разрешения на нашу территорию, и вывез оборудование некоторых украинских военных предприятий. Вооруженные Силы Украины, Национальная Гвардия и все Патриоты Украины стали на защиту Родины. Но сейчас они вынуждены сражаться и с террористами и с регулярными кадровыми войсками РФ. «Груз 200» теперь получают и российские матери. Более 2 000 российских

солдат вернулись на Родину в цинковых гробах. За какие же ценности они отдали свои жизни ? В этой войне гибнет цвет наций Украины и России. Это дети, рожденные в независимых государствах - Украине и РФ. И все это происходит при непростительном молчании Профсоюзов России.

Наши Воины защищают свою Родину - Украину, а что делают российские военные на нашей украинской земле? С какой целью российское вооружение последней модификации переправляется в Украину? Мы просим профсоюзные организации всех уровней: профсоюзные комитеты предприятий и организаций, районные, областные и территориальные объединения, и в первую очередь, отраслевые профсоюзы и Президиум ФНПР обратиться к Президенту РФ с двумя простыми требованиями: - вывести войска РФ из Украины;

- прекратить поддержку террористических организаций ДНР и ЛНР

вооружением и наемниками.

Украина не нуждается ни в военной, ни в гуманитарной «помощи» со

стороны РФ.

В ваших силах помочь сохранить бесценные жизни Детей России. Их матери Вам скажут за это большое спасибо. А мы Вам скажем спасибо за наших Украинских Детей.

Молодые люди 21 века рождены, чтобы строить новое современное гуманное общество, а не быть ввергнутыми в пучину дремучего средневековья !!!  Просим разместить это Обращение на сайтах ваших организаций, профсоюзных СМИ и других информационных ресурсах. Надеемся на понимание и солидарную поддержку.

Профсоюз работников атомной

энергетики и промышленности Украины  В.А.Матов

Профсоюз работников энергетики и

электротехнической промышленности У краины С.С.Шишов

Профсюз работников  нефтяной и газовой промышленности Украины В.И.Дмитришин